杨永英
您当前位置:首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 黔西南州人民政府
杨永英
杨永英
职务:州委副书记、州人民政府州长
分工:

    领导州政府全面工作,负责审计方面工作,履行党风廉政建设主体责任。

    分管州审计局。

    联系望谟县有关工作。  

       


杨永英,女,布依族,1964年4月生,籍贯贵州荔波,省委党校研究生学历。1984年11月加入中国共产党,1985年11月参加工作。

工作履历:

1983.12-1985.11 贵州省黔南民族行政管理学校行政管理专业学习

1985.11-1988.09 贵州省荔波县甲良区青年干事、团委副书记

1988.09-1990.06 贵州省平塘县委组织部干部

1990.06-1993.09 贵州省平塘县委组织部科员(其间:1990.09-1992.07在贵州民族学院干训部行政管理专业学习)

1993.09-1994.08 贵州省平塘县委组织部正股级秘书

1994.08-1995.04 贵州省荔波县委组织部正股级干事

1995.04-1996.01 贵州省荔波县委组织部正股级干事、办公室主任

1996.01-1996.12 共青团贵州省荔波县委书记

1996.12-1998.01 贵州省荔波县委常委、团委书记

1998.01-2001.06 贵州省荔波县委常委、组织部部长

(1997.09-2000.07在贵州省委党校法律专业学习)

2001.06-2005.03 贵州省都匀市委常委、组织部部长

(2000.12-2002.12在中国社会科学院研究生课程进修班经济系国民经济学专业学习)

2005.03-2005.04 贵州省都匀市委副书记、组织部部长

2005.04-2006.03 贵州省都匀市委副书记

2006.03-2006.10 贵州省都匀市委副书记,副市长

(2003.09-2006.06在贵州省委党校在职研究生班政治学专业学习)

2006.10-2007.01 贵州省长顺县委副书记,副县长、代理县长

2007.01-2007.11 贵州省长顺县委副书记,县长

2007.11-2007.12 贵州省长顺县委书记,县长

2007.12-2011.02 贵州省长顺县委书记

2011.02-2011.03 贵州省黔南州委常委,长顺县委书记

2011.03-2011.04 贵州省黔南州委常委,副州长,长顺县委书记

2011.04-2011.06 贵州省黔南州委常委,副州长

2011.06-2012.08 贵州省黔南州委常委,副州长(分管州政府常务工作)

2012.08-2013.03 贵州省黔西南州委副书记

2013.03-2013.04 贵州省黔西南州委副书记,州政府党组书记

2013.04-2013.05 贵州省黔西南州委副书记,州政府副州长、代理州长、党组书记

2013.05-        贵州省黔西南州委副书记,州政府州长、党组书记