黄曼
您当前位置:首页 >> 政务公开 >> 领导之窗 >> 黔西南州人民政府
黄曼
黄曼
职务:州人民政府副州长
分工:

    负责贸易合作、石油和燃气流通、试验区(开发区)建设管理、文化旅游、广播电视、市场监督管理、体育、史志方面工作,负责分管领域意识形态、安全生产工作。


    分管州商务局(州人民政府口岸办公室)、州文化广电旅游局、州市场监督管理局(州知识产权局)、州体育局、州史志办公室。

联系州总工会、州文学艺术界联合会、州社会科学界联合会、州红十字会、共青团黔西南州委、州妇女联合会、兴义海关、驻州石油石化和燃气有关单位。联系安龙县有关工作。

  曼,女,汉族,1962年5月生,民盟盟员,籍贯贵州盘县,省委党校研究生学历。1980年3月参加工作。

工作履历:

1980.03-1981.02 贵州省黔西南州粮食局车队工作员

1981.02-1983.12 贵州省黔西南州粮食局议价公司工作员

1983.12-1987.01 贵州省黔西南州粮食局财会科会计、主办会计(其间:1984.10-1985.09在贵州财经学院经济管理进修班学习;1986.05录用为国家干部)

1987.01-1993.04 贵州省黔西南州粮食局财会科副科长

1993.04-1993.07 贵州省黔西南州财政局干部

1993.07-1997.10 贵州省黔西南州财政局企业财务科副科长(其间:1994.09-1997.07在贵州财经学院会计审计专业学习<函授大专>)

1997.10-2000.02 贵州省黔西南州财政局商贸财务科科长(其间:1998.09-1998.12在黔西南州委党校中青班学习)

2000.02-2006.02 贵州省黔西南州审计局副局长(其间:2004.11评为经济师;2005.09-2005.11在贵州省委党校妇干班学习)

2006.02-2007.02 贵州省黔西南州监察局副局长、正县级监察员

2007.02-2007.03 贵州省黔西南州政协副主席,州监察局副局长、正县级监察员

2007.03-2012.02 贵州省黔西南州政协副主席(其间:2007.09-2010.06在贵州省委党校在职研究生班公共管理专业学习;2010.03-2010.04在贵州省委党校地厅班学习)

2012.02-2016.08 贵州省黔西南州政府副州长

2016.08-        贵州省黔西南州政府副州长,民盟州委主任委员