袁建林当选黔西南州人大常委会副主任
首页 >> 解读回应 >> 黔西南发布 >> 文章内容

袁建林当选黔西南州人大常委会副主任

【字体:  【打印内容】

黔西南州人民代表大会公告

(第2号)

黔西南布依族苗族自治州第八届人民代表大会第七次会议于2021年3月31日选举:
袁建林为黔西南布依族苗族自治州第八届人民代表大会常务委员会副主任。
现予公告

黔西南布依族苗族自治州

第八届人民代表大会第七次会议主席团

2021年3月31日


袁建林同志简历


袁建林同志,男,汉族,1965年10月生,贵州普安人,1982年10月参加工作,1987年4月加入中国共产党,省委党校大学学历。

1982年10月至1986年1月,云南省临沧军分区战士;1986年1月至1986年12月,贵州省普安县委农村工作部工作员;1986年12月至1988年6月,贵州省普安县兴中区窝沿乡政府乡长;1988年6月至1989年6月,贵州省普安县兴中区窝沿乡党委书记;1989年6月至1992年1月,贵州省普安县兴中区副区长;1992年1月至1992年8月,贵州省普安县罐子窑镇党委副书记、筹委会主任;1992年8月至1995年11月,共青团贵州省普安县委书记(其间:1993年9月至1995年7月,贵州省委党校经济管理及现代文秘专业学习);1995年11月至1997年6月,贵州省普安县青山镇党委书记;1997年6月至1997年9月,贵州省普安县委办公室主任;1997年9月至1998年3月,贵州省普安县法院副院长、代理院长;1998年3月至2002年5月,贵州省普安县法院院长(其间:1998年9月至2001年7月,贵州省委党校法律专业学习);2002年5月至2002年11月,贵州省普安县委副书记,县委政法委书记,县法院院长;2002年11月至2006年10月,贵州省普安县委副书记,县委政法委书记(其间:2004年3月至2004年7月,贵州省委党校中青班学习);2006年10月至2007年2月,贵州省兴仁县委副书记;2007年2月至2008年1月,贵州省兴仁县委副书记,县委党校校长;2008年1月至2008年2月,贵州省黔西南州人口和计划生育局党组书记;2008年2月至2010年2月,贵州省黔西南州人口和计划生育局局长、党组书记;2010年2月至2010年3月,贵州省黔西南州人口和计划生育委员会党组书记;2010年3月至2012年5月,贵州省黔西南州人口和计划生育委员会主任、党组书记(其间:2011年9月至2011年10月,黔西南州委党校县干班学习);2012年5月至2012年7月,贵州省黔西南州人口和计划生育委员会主任、党组书记,兴仁县委副书记;2012年7月至2012年8月,贵州省兴仁县委副书记,县政府副县长、代理县长;2012年8月至2013年12月,贵州省兴仁县委副书记,县政府县长;2013年12月至2015年9月,贵州省兴仁县委副书记,县政府县长,兴仁经济开发区党工委副书记、管委会主任;2015年9月至2016年2月,贵州省兴仁县委副书记,县政府县长,县工业园区党工委副书记、管委会主任(兼),兴仁经济开发区党工委副书记、管委会主任;2016年2月至2016年3月,贵州省兴义市委副书记,市工业园区党工委副书记、管委会主任(兼);2016年3月至2016年4月,贵州省兴义市委副书记,市政府副市长、代理市长,市工业园区党工委副书记、管委会主任(兼);2016年4月至2019年2月,贵州省兴义市委副书记,市政府市长,市工业园区党工委副书记、管委会主任(兼);2019年2月至2019年9月,贵州省晴隆县委书记,县工业园区党工委书记(兼);2019年9月起任贵州省晴隆县委书记,县工业园区党工委书记(兼),一级调研员。

2021年3月31日当选贵州省黔西南州第八届人民代表大会常务委员会副主任。


扫一扫在手机打开当前页面