您当前位置:留言显示

兴仁市住房保障办办事拖拉

留言时间:2019/11/25 16:42:11 回复时间:2019/12/3 15:54:29 查看:7730
标       题:  兴仁市住房保障办办事拖拉 来信时间:  2019/11/25 16:42:11
信件编号:  71260 处理状态:  办理完毕
来信内容:

    我是一名来自兴仁市马马崖镇哪鲁村5组的村民,由于家中4口人无房居住,长时间借住在弟弟的房屋中,特向兴仁市住建局住房保障办申请购买保障性住房,于2019年10月28日把资料提交给住建局设立在兴仁市政务大厅的办事窗口,但是,直到今天(2019年11月25日),都没有任何消息,于是,我到兴仁市政务中心服务窗口咨询,服务中心的工作人员告诉我,资料还在服务中心窗口那里,还没有提走审核。

   政府设立服务窗口就是为了方便快捷地为老百姓办事,可是,兴仁市住建局设立的窗口形同虚设,资料提交快一个月了,他们都没有去拿来审核,这种办事效率有待提高。购买保障性住房需要住建局住房保障办审核,看看具体是否符合购买保障性住房。然而,资料提交快一个月了,至今杳无音信,望有关部门给予答复为谢!



                                                                                                                   此致

                       敬礼

                                                                2019年11月25日

回复情况
回复单位:  兴仁市人民政府办公室 
回复时间:  2019/12/3 15:54:29 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,经兴仁市人民政府办公室调查核实,回复如下:
    一、调查核实情况
    兴仁市购买保障房的时限为:政务服务中心住建窗口自受理之日起15个工作日内将资料送到市住建局保障办,市住建局保障办接到资料后15个工作日内完成审核。经核实,信访人黄某某于2019年10月28日向政务服务中心住建窗口提交购买保障房申请资料,到2019年11月25日并未超过30个工作日,不存在拖拉现象。
    二、处理情况
    经兴仁市住建局保障办审核,黄某某申请的信息跟社区审核信息不符,收入证明有涂改现象等,不符合购买保障房条件,已电话回复本人。


   
                                            2019年12月3日        
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面