您当前位置:留言显示

兴义市人民法院旁停车场乱收费

留言时间:2019/11/24 22:19:35 回复时间:2019/12/3 16:09:05 查看:5177
标       题:  兴义市人民法院旁停车场乱收费 来信时间:  2019/11/24 22:19:35
信件编号:  71184 处理状态:  办理完毕
来信内容:
近年来,到兴义市人民法院办事的人很多。存在停车难的问题,兴义市人民法院旁边本来有部分空地可以停车,极大的方便群众。但是,从2015年开始,有几个不明身份的人在此无证收取停车费。经过投诉人了解,该部分土地是政府征收后,准备用来修路的土地,不属于任何个人或者单位。这几个人既没有收费许可证,也没有正规手续。如果不在此处停车,有可能被处罚。为减轻群众负担,请有关部门对此进行整治。
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/12/3 16:09:05 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下:
    兴义市人民法院旁停车场属于政府征收后,准备用来修路的土地,该停车场位于兴义市人民法院与黔西南方圆和房地产开发有限责任公司的交界处。经了解,该停车场土地原属于法院所有,后经政府征用,准备用来修路,因路一直未修闲置,造成车辆乱停乱放,兴义市人民法院与黔西南方圆和房地产开发有限责任公司、东环物业口头协商,为方便群众到法院办事,停车方便,由黔西南方圆和房地产开发有限责任公司出钱平整道路,设立临时停车场,由东环物业收取卫生费,并出具发票。


                         2019年12月3日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面