您当前位置:留言显示

兴义市桔山办和平组合建房何时建

留言时间:2019/11/21 11:38:28 回复时间:2019/12/3 15:59:07 查看:7190
标       题:  兴义市桔山办和平组合建房何时建 来信时间:  2019/11/21 11:38:28
信件编号:  71148 处理状态:  办理完毕
来信内容:
位于新州医院对面“和平新天地”小区是桔山办和平组120多户拆迁安置点,近一年了,除了地下室开挖,其他的没什么动静。成立的“大可房开公司”到底是如何开展工作的、内部存在什么问题,老百姓一概不知。土地出让金也交了,工程迟迟不见动静。希望政府介入解决,落实“两不愁三保障”的住房保障!
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/12/3 15:59:07 
回复内容:

来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经组织市自然资源局、桔山街道办等相关单位调查核实,回复如下:

    一、核实情况
    经调查核实,2018年初,为了解决剩余承包份额的安置工作,兴义市桔山街道办及相关部门选址在万峰林大道与B6交汇处靠宏源小区侧划拨1宗土地给双朝社区和平组作为合建安置地块,面积33.34亩,由和平组成立注册大可房地产开发有限责任公司对该宗地块进行开发,公司注册的股东是从村民中推选出来的代表。大可房开公司成立以来,目前已取得该宗地块的使用权,并对该地块进行了地下室开挖、地勘、水电安装,但一方面是因该宗地块项目规划设计正在优化调整报审,另一方面是该宗地块由群众集资建房,群众困难较大,筹资困难,导致整个项目推进有一定的困难。
    二、处理情况
    目前,兴义市桔山街道办正在积极协调相关部门,对“和平新天地”项目推进工作的困难正在逐一化解,待项目规化评审及相关手续办理完成后,启动项目建设,解决双朝社区和平组的安置问题。

     
                                                     2019年12月3日     

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面