您当前位置:留言显示

兴义大商汇B2、B3小区为什么没有安装天然气管道入户

留言时间:2019/11/17 11:12:21 回复时间:2019/11/27 15:59:34 查看:4080
标       题:  兴义大商汇B2、B3小区为什么没有安装天然气管道入户 来信时间:  2019/11/17 11:12:21
信件编号:  71025 处理状态:  办理完毕
来信内容:

敬爱的州长及工作人员您好!

       我想咨询一下兴义大商汇B2、B3小区为什么没有安装天然气管道入户,后期是否有计划安装?

       天然气已被国家住建部列为清洁能源范在民用住宅中大力推广使用,且兴义市人民政府发文“市人民政府关于进一步加强管道燃气配套建设和推广使用的意见”兴府发〔2009〕52号指出,兴义市所有新建住宅须按照该文件设计、施工及验收,而贵公司在建设时并未严格按照市政府相关规定实施天然气入户。
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/11/27 15:59:34 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,立即组织市住建局等相关单位进行调查核实,并回复如下:
    一、核实情况
    经调查核实,您反映的大商汇小区未安装天然气管道的情况属实。该小区建设时,兴义市还未编制天然气发展规划,因此该小小区未布置有区域燃气管道。
    二、处理情况
    兴义市已协调港华燃气公司,该公司将于近期进入大商汇小区进行宣传和需求调研,并根据需求调研结果进行燃气管道安装。

                                                      
                                                    2019年11月27日         
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面