您当前位置:留言显示

册亨县纳晃小区 派S音乐酒吧 噪音扰民

留言时间:2019/10/28 22:55:44 回复时间:2019/11/7 11:21:06 查看:14101
标       题:  册亨县纳晃小区 派S音乐酒吧 噪音扰民 来信时间:  2019/10/28 22:55:44
信件编号:  70598 处理状态:  办理完毕
来信内容:
尊敬的州长 :你好,册亨县纳晃小区 派音乐酒吧 每天一到晚上11点后 就开始用话筒大声唱歌,长期影响我正常休息,希望领导制止噪音,让我得应该安静的环境安静休息,谢谢
回复情况
回复单位:  册亨县人民政府办公室 
回复时间:  2019/11/7 11:21:06 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经册亨县人民政府办公室调查核实,回复如下:

    册亨县文体广电旅游局、县市监局、县生态环境局、县公安局、县消防救援大队等多部门联合,11月3日,对册亨县纳广小区派S音乐酒吧进行全面调查。发现该音乐酒吧确实存在噪音扰民问题。一是针对此情况,各部门按照工作职责分别指出了该休闲吧存在的问题,向经营者杨彪传达相关的法律法规并给予警告;二是针对噪音扰民问题要求该休闲吧负责人根据各部门工作人员提出的问题立即整改,如整改不到位或再次出现噪声扰民问题的,相关职能部门将按程序对其经营的设施进行查扣,同时依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》等相关法律法规进行处罚。                                 

    感谢您对册亨县城市管理工作的建议、理解和支持!

                                                       2019年11月7日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面