您当前位置:留言显示

关于万峰电力工作人员的服务态度和不合民情的安排

留言时间:2019/9/4 14:28:55 回复时间:2019/9/10 15:39:16 查看:1363
标       题:   关于万峰电力工作人员的服务态度和不合民情的安排 来信时间:  2019/9/4 14:28:55
信件编号:  69365 处理状态:  办理完毕
来信内容:
    各位领导  你们好   知道你们在百忙当中还要耽误你们的时间看到我的来信  先给你们说声谢谢   我是桔山街道桔园安置区的居民     我们房子是2017年  年底建好的    2018年万峰电力的工作人员过来装电   直接把那个电表分支箱装在我家入户门门口    对着大门   刚好汽车入口也在这里  真不知道他们是怎么想的这么宽的地方   这么宽的地方  就一定选在这里   对着我的入户门   家里有老人  小孩  进出也非常的不方便     下雨打雷也不安全    跟万峰电力沟通过几次   一直没人给我处理  真是郁闷  只得求助你们了   谢谢你们   等着你们的回复 
回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/9/10 15:39:16 
回复内容:

来信人,您好!

    经核实,您居住在桔园安置区,反映的情况基本属实。兴义市电力公司马岭供电所已与您沟通,承诺待桔园安置区道路规划出来后,将结合规划情况制定迁改方案对该低压电缆分支箱进行迁改。

                                      2019年9月10日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面