您当前位置:留言显示

漠视法律法规,行政粗暴蛮横

留言时间:2019/9/2 15:20:26 回复时间:2019/9/10 15:29:06 查看:1336
标       题:  漠视法律法规,行政粗暴蛮横 来信时间:  2019/9/2 15:20:26
信件编号:  69295 处理状态:  办理完毕
来信内容:
尊敬的领导,您好!感谢您在百忙之中查看我的来信。我是普安县第一中学的一名一线教师,我家在遵义湄潭,家中有一个身患重病的父亲和一个身怀六甲的妻子。就在今年7月份,家父病情加重,故向学校提出辞职,根据劳动法规定我已达到了最低服务年限,可以申请辞职。虽然也得到了学校的同意,但是教育局却以我县脱贫为由,拒绝我的正当请求,并以开除相威胁!希望州长大人为我作主,挽救我濒临破碎的家庭!谢谢!谢谢!
回复情况
回复单位:  普安县人民政府办公室 
回复时间:  2019/9/10 15:29:06 
回复内容:

来信人,您好!
    您反映的问题,经普安县人民政府办公室调查核实,回复如下:
    2019年是普安县减贫摘帽、决战脱贫攻坚、决胜全面小康的关键之年,为避免人事频繁变动而影响全县脱贫攻坚工作,普安县对2019年干部调动、退休、辞职等工作审核较严,造成了您认为“行政粗暴”的误解。针对您的情况,普安县人民政府已责成县教育局立即开展核实工作,若您辞职确属特殊情况,不违反普安县脱贫攻坚战时纪律,普安县教育局将及时受理您的辞职申请,研究后按程序报相关部门审批。

                                             2019年9月10日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面