您当前位置:留言显示

建议兴义桔山大道增新设一条斑马线

留言时间:2019/7/2 19:34:38 回复时间:2019/7/10 15:26:30 查看:1578
标       题:  建议兴义桔山大道增新设一条斑马线 来信时间:  2019/7/2 19:34:38
信件编号:  67626 处理状态:  办理完毕
来信内容:

兴义桔山大道黔西南州税务局和御景园小区正门前的桔山大道没有设置通往对面的斑马线行人道。而这里每天过往的人的比较多,车速比较快,容易发生交通事故。建议在此路段设置行人横道。

回复情况
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回复时间:  2019/7/10 15:26:30 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下: 
    一、基本情况
    黔西南州税务局和御景园小区正门上下左右200米均有人行横道,路中央绿化带开有缺口,有人行横道标志,设施较为规范,可以满足行人正常通行;根据《城市道路交通标志和标线设置规范 GB51038-2015》之规定,城市道路,斑马线的设置间隔为150至500米,较为合理的设置间隔为350至400米,便于车辆、行人通行,目前已施划的斑马线可以满足其通行需求。
    二、处置措施
    已要求市公安局交警大队密切关注,积极安排巡逻人员,对该区域进行常态化巡逻,对该路段过往人员进行巡逻喊话劝导,提醒市民不要横穿斑马线。


                                   2019年7月10日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面