您当前位置:留言显示

小区的规划红线范围停车是否属于违停?

留言时间:2019/1/4 13:27:15 回复时间:2019/1/11 15:02:58 查看:1070
标       题:  小区的规划红线范围停车是否属于违停? 来信时间:  2019/1/4 13:27:15
信件编号:  64509 处理状态:  办理完毕
来信内容:
我的车停在飞洋华府花语庭小区的规划红线范围内,而且该小区还未入住,也是取得开发商的相关人员同意后才停放的,城管给我贴了罚单,我想请问一下这个是否合理?是否合法?车牌号为贵E.MV133,地点龙塘大道花雨庭小区入口处,处罚时间为2018年12月17日15点11分。
回复
回复单位:  州人民政府办公室 
回复时间:  2019/1/11 15:02:58 
回复内容:

来信人,您好!

       您反映的问题,兴义市委、市政府高度重视,经调查核实,回复如下:
       经核实,2018年12月17日,车牌号为贵EMV133的车辆停放在飞洋华府花雨庭小区门口的人行道处。
       兴义市综合执法局在现场未发现有规划红线,鉴于您所停位置属于人行道,违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:“机动车应当在规定地点停放,禁止在人行道上停放机动车”的规定,兴义市综合执法局依法进行了贴单。


                                                  2019年1月11日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面